С какого возраста ставить ребёнка на коньки

Фигурное катание - это красивый, зрелищный и полезный для здоровья вид спорта. Детские врачи говорят так: если у ребёнка слабый иммунитет, то вам в фигурное катание. Фигурное катание уникально разнообразием физических упражнений. Систематические занятия фигурным катанием способствуют укреплению вестибулярного аппарата и профилактике простудных заболеваний.

Педиатры рекомендуют отводить ребёнка в клуб фигурного катания c 3-х - 4-х лет. Раньше этого возраста ребёнка на лёд не поставить в связи с тем, что опорно-двигательный аппарат малыша ещё не готов к нагрузкам и ребёнок не способен удержаться на коньках.

Многие высококвалифицированные тренера России говорят что каждый ребёнок уникален и руководствоваться  нужно степенью физической готовности ребёнка. Ребёнок может быть готов выйти на лёд и в 2 года и в тоже время может быть не готов выйти в 4 года. Зависит всё от индивидуальных способностями каждого ребёнка. Если у вас ребёнок подвижный, с лёгкостью передвигается на ножках то вы в полне можете пробывать ставить его на лёд. Если ребёнок не справляется с удержание равновесия, не устойчив, то стоит немного подождать пока его организм окрепнет и он будет готов идти на первое занятие по фигурному катанию.

Автор:
С какого возраста ставить ребёнка на коньки
Оцените статью:
Голосов: 8. Рейтинг: 5.00 из 5

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ШКОЛЫ

У НАС ИНТЕРЕСНЫЕ ПОСТЫ В СОЦ. СЕТЯХ

figureskatingschool.lv © 2017
ПОЗВОНИТЬ НАМ:371 25926560