Фигурное катание. Почему фигурное катание на коньках?

Фигурное катание оказывает всестороннее развитие. Фигурное катание - является самым красивым видом спорта, это настоящее искусство, развивающее грацию, пластичность, способствующее формированию здоровой осанки и укрепляющее здоровье. Фигурным катанием увлекаются многие. Записаться в клуб фигурного катания можно уже с трёх летнего возраста и кататься как на профессиональном уровне так и в своё удовольствие.

 

Фигурное катание на коньках - это динамический вид спорта, который делает спортсмена сильнее и выносливее физически, формирует красивую осанку, учит дисциплине и организованности, а также развивает грацию, музыкальность и пластичность. Если вы считаете, что эти качества необходимы вашему ребёнку то вам в фигурное катание.

Рано или поздно, возникает вопрос у каждого родителя, в какую секцию или клуб отдать ребенка? Каким видом спорта занять ребёнка, для развития не только физических способностей, но и гармоничного развития личности.

 

  • Занятия фигурным катанием укрепляют здоровье

Особенность занятий фигурным катанием состоит в том, что оно является отличным профилактическим средством от простуд, кашля и гриппа. Занятия фигурным катанием рекомендуется детям с ослабленным иммунитетом. Также фигурное катание является хорошим средством лечения заболеваний позвоночника в раннем возрасте, оказывает благотворное воздействие на работу сердца, легких, печени и суставов.

 

  • Фигурное катание оказывает гармоничное развитие на организм фигуриста

Фигурное катание включает в себя неотъемлемые спортивные дисциплины, оказывающие полномерное развитие спортсмена. Общая физическая подготовка, специальная физическая подготовка, ледовые тренировки и хореография, интенсивно воздействующие на все группы мышц,  делают фигуриста сильным, выносливым и гармонично развитым. Фигурное катание - отличное средство для удержания мышц в тонусе!

 

  • Фигурное катание развивает у детей чувство ритма и музыкальность

Музыка сопровождает большинство занятий ребенка в клубе. Уроки хореографии, ледовые тренировки - все это время ребенок погружен в отработку технических элементов под музыку. При подготовке к выступлению также выбирается музыкальное сопровождение для программы исходя из внешности, характера и музыкальных пристрастий самого фигуриста, а также того, как оно будет сочетаться с техническими элементами.

 

  • Раскрывает артистические способности ребенка

Выступления фигуристов оцениваются двумя оценками: первая - за технику исполнения, вторая - за артистичность. Поэтому задача тренера - не только научить ребенка технично выполнять элементы фигурного катания, но и развить заложенные в ребенке артистические способности, умение показать стиль программы,  донести до зрителя образ.

Фигурное катание - это лучший отдых для людей утомлённых повседневной жизнью!

Автор:
Фигурное катание. Почему фигурное катание на коньках?
Оцените статью:
Голосов: 5. Рейтинг: 5.00 из 5

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ШКОЛЫ

У НАС ИНТЕРЕСНЫЕ ПОСТЫ В СОЦ. СЕТЯХ

figureskatingschool.lv © 2017
ПОЗВОНИТЬ НАМ:371 25926560