Специальная Физическая Подготовка (СФП) в Фигурном катании

Специальная Физическая Подготовка (СФП) для фигуристов направленна на биомеханику специфических движений фигуристов.

Фигурное катание на коньках на прямую связано с необходимостью постоянного повышения уровня сложности при выполнении элементов фигурного катания. В первую очередь это касается изучения многооборотных прыжков и конечно повышение скоростных качеств фигуриста для скольжения по льду. Наибольшая нагрузка на организм фигуриста оказывает произвольная программа. В прокате произвольной программы фигурист должен качественно исполнить элементы фигурного катания, такие как: вращения, многооборотные прыжки и всё при скольжении со сменой скорости и направления движения.

Специальная физическая подготовка (СФП) в фигурном катании должна базироваться на специфике движений фигуристов в фигурном катании.

Время затраченное фигуристом на изучение элементов фигурного катания зависит от его координационных способностей и в то же время природная гибкость фигуриста даёт возможность легко исполнять такие элементы фигурного катания как: ласточки, заклоны, складочки, кораблики.

В специальной физической подготовке (СФП) фигуристов упражнения состоят только из элементов фигурного катания на коньках. На каждой тренировке фигуристу необходимо их повторять с целью освоения определённых движений направленных на выполнение элемента фигурного катания.

Комплекс упражнений фигуриста подобран с учётом индивидуальных способностей спортсмена и направлен на совершенствование физических возможностей занимающегося.Благодаря многократному повторению элементов фигурного катания у спортсмена развивается сила и быстрота, которые необходимы для показа высоких результатов.

Специальная физическая подготовка (СФП), Физическая подготовка и Хореография являются неотъемлемыми дисциплинами Фигурного катания на коньках!

Автор:
Специальная Физическая Подготовка (СФП) в Фигурном катании
Оцените статью:
Голосов: 4. Рейтинг: 3.00 из 5

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ШКОЛЫ

У НАС ИНТЕРЕСНЫЕ ПОСТЫ В СОЦ. СЕТЯХ

figureskatingschool.lv © 2017
ПОЗВОНИТЬ НАМ:371 25926560