Спортивный клуб фигурного катания для детей. Выбрать спорт клуб

Подобрать правильно спортивный клуб фигурного катания для детей, для посещения занятий вашего ребёнка не сложно. Спортивный, крупнейший клуб в Латвии или может не большой, но с индивидуальным подходом к вашему малышу. На каждом катке, ледовой арене, есть свой спортивный клуб фигурного катания, а то и несколько клубов.

Крупные клубы фигурного катания - это, прежде всего клубы, проводящие обучение фигурному катанию на протяжении 10 лет и более. Такие клубы были основаны ближе к 2000 году, в то время, когда в Латвии фигурного катания практически не было, клубов было меньше и только истинные патриоты Латвийского фигурного катания для детей и взрослых делали попытки возродить фигурное катание в Латвии.

Численность обучающихся фигуристов наиболее крупных клубов составляет порядка 100 человек. Большой клуб - большая ответственность. Чем больше детей в клубе, тем сложнее контролировать процесс обучения, на тренировку выходит соответствующий состав фигуристов. Весело и интересно детишкам в больших группах кататься, но в таких клубах сложно организовать индивидуальный подход к вашему ребенку.

Не большие клубы фигурного катания для детей или новые клубы. За последние 3-5 лет, в Латвии появилось много новых клубов фигурного катания для детей Риги и Рижских районов. Численное преимущество у старых клубов фигурного катания, новые насчитывают 20-70 воспитанников. В таких клубах с индивидуальным подходом к вашему ребенку все в порядке, потому как группы не большие, места больше и свободнее на катке.

Все клубы не зависимо от возраста и количества спортсменов, устраивают свои соревнования, праздники для детей, организуют летние лагеря.

Основные критерии при выборе спорт клуба:

  • Место расположение катка
  • Время тренировок
  • Стоимость тренировки
  • Количество детей в группе

На первых 2-3 занятиях советуем обратить внимание на тренерскую работу с вашим ребенком. Сколько внимания уделяет тренер юному фигуристу и после этого делать выводы, подходит ли этот клуб для вашего малыша.

Автор:
Спортивный клуб фигурного катания для детей. Выбрать спорт клуб
Оцените статью:
Голосов: 124. Рейтинг: 5.00 из 5

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ ШКОЛЫ

У НАС ИНТЕРЕСНЫЕ ПОСТЫ В СОЦ. СЕТЯХ

figureskatingschool.lv © 2017
ПОЗВОНИТЬ НАМ:371 25926560